Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде участникам спецоперации вручили награды за боевые заслуги

Высокие награды получили те, кто отличился на передовой.

Сегодня, 21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялась торжественная церемония вручения высоких наград военнослужащим, особо отличившимся при выполнении боевых задач на территории Украины. В числе врученных наград — ордена «Мужества», «За заслуги перед Отечеством» II cтепени и медали «За отвагу» и «За боевые заслуги» Луганской Народной Республики.  

Награды бойцы получили из рук Военного комиссара Волгоградской области полковника Андрея Летунова и заместителя Губернатора Волгоградской области Геннадия Шевцова.

Отметим, сегодня Владимир Путин выступил с посланием перед Федеральным собранием. Своё выступление он начал с освещения вопросов, связанных с военной специальной операцией.

Президент РФ отметил, что участие в СВО – бесспорно сложная и опасная задача, связанная с колоссальными физическими и психологическими нагрузками. В связи с этим было решено утвердить для участников спецоперации двухнедельный отпуск раз в полгода.

-Считаю необходимым установить для мобилизованных и вообще для всех военнослужащих, для всех участников специальной военной операции, в том числе и добровольцев, регулярный отпуск длительностью не меньше 14 дней и не реже одного раза в полгода без учёта времени на дорогу, — сказал он.

https://oblvesti.ru/2023/02/voennosluzhashhie-svo-poluchat-pravo-na-dvuhnedelnyj-otpusk-raz-v-polgoda/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально