Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде студенты попробовали себя в роли машинистов электропоездов

Дополнительно студентам рассказали об особенностях предрейсовой подготовки, технического обслуживания и ремонта пригородных поездов.

В День студента, 25 января, в моторвагонном депо Волгоград прошла экскурсия для учащихся Волгоградского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС.

Она была организована силами сотрудников вышеназванного предприятия и пригородной компании АО «Волгоградтранспригород» в рамках проекта «Депо профессий».

Как сообщает пресс-служба Приволжской железной дороги, в ремонтном цеху студентам рассказали о разновидностях электропоездов и рельсовых автобусов, которые имеются в Волгоградской области. Дополнительно ребятам рассказали об особенностях предрейсовой подготовки, технического обслуживания и ремонта пригородных поездов. Бонусом все желающие смогли попробовать себя в роли машиниста электропоезда на специальном тренажере.

Также учащимся напомнили, что все студенты очной формы обучения и школьники могут ездить на пригородных поездах со скидкой 50% от полной стоимости проезда.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально