Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

В Волгограде смелое задержание сбегающих на машине воров попало на видео

Участковый кинулся на авто с подозреваемыми в краже, и, ценой собственного здоровья, задержал злоумышленников.

Задержание происходило на парковке торгового центра в Дзержинском районе Волгограда. Именно сюда выехал участковый в составе следственно-оперативной группы по заявлению о краже. Страж порядка бросился за сбегающей женщиной, которая вынесла из отдела 12 предметов одежды.

ГУ МВД по Волгоградской области

На парковке злоумышленницу поджидал сообщник за рулем авто. Увидев даму и бегущего за ней полицейского, водитель начал движение. В итоге он наехал на участкового, которому, к слову, все-таки удалось  вынудить водителя остановиться.

Позже было установлено, что одежду из магазина вынесла 42-летняя местная жительница, а ее спутник, 37-летний мужчина, ранее был лишен  прав за нетрезвое вождение. В этот  раз он  отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Также ему скорее всего придется ответить за применение насилия в отношении представителя власти. В отношении женщины было возбуждено уголовно дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально