Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

В Волгограде следователи устанавливают обстоятельства гибели годовалого малыша

В стенах медучреждения скончался годовалый ребенок, за жизнь которого в течение двух месяцев боролись врачи.

Напомним, ранее ИА «OBLVESTI» писало о гибели ребенка, который поступил в больницу еще в августе. Сегодня следователи опубликовали подробности трагедии.

Так, 16 августа в одной из квартир дома №56 по бульвару 30-летия Победы в Волгограде 35-летняя местная жительница в компании приятельницы устроила пьяное застолье. В зале в это время без присмотра находился годовалый ребенок хозяйки квартиры.

-В вечернее время годовалый мальчик был обнаружен в бессознательном состоянии, в связи с чем госпитализирован в медицинское учреждение, — указывает в СУ СК по Волгоградской области.

Несмотря на старания медиков, малыш скончался в реанимации 18 октября. Как установили эксперты, причиной смерти малолетнего явилась тяжелая черепно-мозговая травма.

По данному факту СУ СК по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проводится комплекс следственных и процессуальных действий как с матерью ребенка, так и с ее подругой. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально