Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде сентябрь обещает стать насыщенным на праздники

Волгоградцев и гостей города ждут интересные события почти в каждые выходные сентября

С приходом осени жара пошла на спад и больше времени хочется проводить на свежем воздухе, пока не пришли настоящие холода. В Волгоградской области каждые выходные в сентябре обещают быть увлекательными и разнообразными. Гастрономические фестивали, патриотические экскурсии и туры, спортивные мероприятия ждут гостей.

Так, уже завтра, 3 сентября, на центральной площади посёлка Средняя Ахтуба стартует гастрономический фестиваль «Ахтубинский помидор». В праздничную программу войдут костюмированное шествие, концерты, тематические конкурсы и выставки, ярмарка, фейерверк и даже футбольный матч. Посмотреть будет на что.

Главное событие ждёт нас с 9 по 11 сентября. В эти дни Волгоград будет отмечать своё 433-летие. В программе заявлено свыше ста акций и мероприятий, приуроченных к этому важному дню. Самыми зрелищными по праву станут авиационные соревнования.

17 сентября «погулять» стоит отправиться в Дубовку. Там состоится гастрономический фестиваль «Дубовская лоза». Вкусить лучшие сыры и попробовать изысканные вина местных производителей смогут все желающие.

24 сентября в ЦПКиО пройдёт «ТыкваФест». Параллельно в музее-заповеднике «Старая Сарепта» запланирован горчичный фест.

За месяц можно посетить несколько интересных событий в разных уголках нашей области. Это и путешествия, и новые впечатления, и развлечения…

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально