Четверг, 18 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде с января увеличится плата за детский сад

Пребывание ребёнка в дошкольном учреждении обойдётся дороже на 207 рублей.

Детский сад – отличная возможность для малышей проводить время среди ровесников, социализироваться в обществе. А родителям ничего не мешает продолжать работать. Но посещение дошкольного учреждения стоит денег, пусть не астрономических, но всё же -это определённая статья расходов для семейного бюджета. А с нового года платить придётся ещё больше.

Соответствующий приказ появился на сайте комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области. В документе чётко обозначено, что увеличение платы будет не более, чем на 6%, что в пересчёте на рубли составит 207 рублей.

Отметим, за каждым муниципалитетом оставили право самостоятельно решать вопрос об изменении размера платы за детский сад. В среднем, месяц посещения дошкольного учреждения ребёнком обойдётся в 3656 рублей.

В Волгоградской области родителям сейчас компенсируют часть платы за садик из регионального бюджета. 20% на первого ребенка, 50% – на второго и 70% – на третьего и последующих детей удастся вернуть.

В то же время полностью освобождены от какой-либо оплаты семьи всех участников спецоперации, а также переселенцы из ДНР и ЛНР.

А семьи мобилизованных, добровольцев и контрактников, которые принимают участие в СВО, а также беженцев из Донбасса полностью освобождены от оплаты за детский сад.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально