Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде с поличным задержаны закладчики наркотиков

При обыске у подозреваемых найдены свёртки с N-метилэфедроном, весы и упаковочный материал.

Желание заработать большие деньги, ничем себя особо не утруждая, иногда приводит человека на преступный путь. Распространение наркотиков – в числе «работы», за которую исполнителям обещают хорошую прибыль.

Так, накануне были задержаны двое неработающих 24-летних жителей города Калач-на-Дону. По предварительной информации, имеющейся у полицейских, с конца января текущего года эти люди выполняли функции закладчиков на территории Советского, Кировского, Красноармейского района Волгограда. Местом, где наркотики фасовали, являлись съёмные посуточно квартиры.
Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, молодые люди были задержаны у одного из жилых домов в Советском районе как раз во время изготовления «закладок». При обыске у них найдены свёртки с N-метилэфедроном, весы и упаковочный материал.

Подозреваемые задержаны. Им грозит от 8-ми до 15-ти лет заключения.

Напомним, накануне стало известно, что следственным отделом по Центральному району Волгограда возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка. Его подозревают в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. 31 января подросток получил от неизвестного данные о местонахождении на территории Волгограда тайников с наркотиками. Несовершеннолетний успел забрать их содержимое, но на автовокзале, перед отправлением в Михайловку, подозреваемого задержали.

https://oblvesti.ru/2023/02/v-volgograde-16-letnij-podrostok-zaderzhan-pri-popytke-sbyt-narkotiki/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально