Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде проведут реконструкцию дворовых проездов

Доехать до 94-х многоквартирных домов смогут 25 тысяч волгоградцев без особых препятствий.

Далеко не в каждый двор можно легко и просто заехать на автомобиле. Иной раз дорога настолько узкая, что встречные машины едва могут разъехаться, припарковаться негде. Да и качество покрытия дороги оставляет лучшего – выбоины заставляют водителей двигаться со скоростью пешехода.

В скором времени ситуация поменяется в лучшую сторону. По итогам электронного аукциона отобрана подрядная организация, которая займется комплексным восстановлением внутриквартальных проездов во дворах, объединяющих 94 многоквартирных дома, где проживают порядка 25 тысяч волгоградцев. Волгоградская компания ООО «Аверс» выполнит все необходимые работы в рамках контракта

По сообщению мэрии, в прошлом году рабочие этой фирмы неплохо себя зарекомендовали, а сейчас компания занята обновлением проезжей части и тротуаров на ул. Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе. В соответствии с федеральным законодательством контракт будет заключен после проверки поданных участником закупки документов.

Так, будет восстановлен бордюрный камень, появится новое асфальтобетонное покрытие на внутриквартальных дорогах и тротуарах, появятся разъездные и парковочные карманы. Общая площадь обновления составит около 82,4 тыс. квадратных метров. 
Когда основные работы будут позади, в рамках контракта установят скамейки с урнами и оборудуют новые линии освещения.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально