Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде приступили к восстановлению поврежденного во время «фекального» ЧП склона в пойме Царицы

Поврежденную зеленую зону пообещали восстановить в полном объеме.

В Ворошиловском районе началось восстановление благоустройства участка правого склона поймы реки Царицы. Подрядная организация, работающая по контракту с ООО «Концессии водоснабжения», завершила обратную засыпку котлована и перешла к обустройству траншей для монтажа инженерных линий наружного освещения, видеонаблюдения и поливочного водопровода в сквере на правом склоне поймы.

Благоустройство участка зеленой зоны, где в прошлом году была ликвидирована авария на канализационном коллекторе, будет восстановлено в полном объеме.

Обратная засыпка котлована выполнена с послойным уплотнением грунта, что предотвратит просадку и повреждение подземных коммуникаций. Кроме монтажа новых участков коммуникаций, подрядчик также должен будет восстановить лестничный спуск, тротуарное покрытие пешеходной сети, установить светильники и парковую мебель, а также высадить растения.

В то же время исполнитель контракта продолжает прочистку и поэтапную санацию двух существующих линий коллектора, что стало возможным после монтажа новой обводной линии канализационного коллектора диаметром 1000 мм и общей протяженностью порядка 500 метров в пойме реки Царицы.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально