Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде преобразился еще один участок Центральной набережной

Завершено благоустройство пространства между поймой реки Царицы и пешеходным мостом, ведущим к речпорту.

В ходе реконструкции специалисты привели в порядок территорию площадью около 10 000 кв.м. По просьбе муниципалитета подрядчик особое внимание уделил зеленому фонду. Так, агрономы высадили 580 кизильников и 80 черемух, уложили газонное покрытие на площади 6 000 кв.м. Также здесь был проведен поливочный водопровод, который ранее отсутствовал.

На территории оборудовали парковку на 50 машин,  а по ее периметру обустроили тротуарные дорожки протяженностью порядка 300 погонных метров.

Реконструкция коснулась  и лестничного схода от верхней террасы к рокадной дороге – 44 гранитные ступени обработали при помощи гидроструйного аппарата, а изношенные поручни заменили на новые.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» здесь было восстановлено дорожное полотно на местном проезде вдоль нулевой продольной магистрали.

Учитывая сложный рельеф пространства, обновление здесь будет проводиться в несколько этапов. Проведенный опрос показал, что волгоградцы хотят увидеть продолжение работ на территории между поймой реки Царицы и пешеходным мостом к речпорту в 2023 году.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально