Среда, 24 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде появится бюст экс-президенту Франции Шарлю де Голлю

Губернатор Волгоградской области провел встречу с Пьером де Голлем.

Сегодня в администрации Волгоградской области глава региона Андрей Бочаров провел встречи с высокопоставленными гостями, прибывшими в город-герой для участия в праздновании 80-летия со дня окончания Сталинградской битвы.

Ранее Андрей Бочаров встретился с послом Республики Армения в Российской Федерации Вагаршаком Арутюняном, а также с послом Республики Казахстан России Ермеком Кошербаевым.

https://oblvesti.ru/2023/02/gubernator-volgogradskoj-oblasti-provel-rabochuju-vstrechu-s-poslom-armenii/

Также состоялась встреча губернатора Волгоградской области с Пьером Де Голлем, потомком выдающегося государственного деятеля, президента Франции Шарля де Голля.

-Мы очень тронуты вашим приемом, для меня и моей супруги это большая честь. На этой исторической земле мы ощущаем всю устремленность, силу и глубину российской души, ее патриотизм и веру — то, что на Западе не понимают. Это то, что у русских невозможно отобрать, — отметил Пьер де Голль.

В свою очередь Андрей Бочаров прокомментировал, что в России всегда уважали народ Франции, в связи с чем принято решение установить бюст генерала де Голля в музее-панораме «Сталинградская битва» в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне. Пьера де Голля также пригласили поучаствовать в торжественной церемонии.

Гость из Франции приглашение принял и отметил, что выступает за франко-российскую дружбу.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально