Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

В Волгограде подорожал лук и помидоры

Волгоградстат опубликовал текущие результаты мониторинга цен на товары и услуги.

Еженедельно Волгоградстат анализирует динамику ценообразования на 106 товаров общего потребления и услуг. Такой мониторинг проводится в Волгограде, Камышине и Михайловке. Цены не стоят на месте. Динамика возможна как в сторону снижения, так и подорожания. Согласно данным ведомства, за период с 14 по 20 февраля произошли следующие изменения на рынке.

Существеннее всего упали в цене консервы фруктово-ягодные для детского питания. Теперь они стоят на 3,3% меньше, чем неделю назад. Консервы овощные для детского питания подешевели чуть меньше – всего лишь на 2,8%. Но в целом покупка такого питания для малышей будет обходиться семье бюджетнее. Также сбавило в цене масло сливочное – на 1,2%, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки – на 1,1%. Из плодоовощной продукции снижение цен зафиксировано на огурцы свежие на 6,2%, капусту белокочанную – на 2,8%. Огурцы этой зимой дорожают практически каждую неделю, поэтому нынешнее снижение цены уже радует, хотя этот овощ всё равно ощутим по величине стоимости.

А помидоры свежие подорожали на 8,3%, лук репчатый – на 7,5%, бананы – на 5,9%, картофель – на 2,6%. Также наблюдается рост цен на колбасу вареную – на 2,7%, яйца куриные – на 2,2%, маргарин – на 2,1%.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально