Четверг, 18 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде по суду сеть суши хотят обязать поменять схожее с матерным название

«Ёбидоёби» рискует сменить название на более благозвучное.

Японская кухня последние годы весьма популярна у волгоградцев. Однако название одной из функционирующих сетей суши некоторых горожан повергает в шок. Название «Ёбидоёби» очень схоже с непристойным выражением, которое приличный человек никогда не позволит себе произнести прилюдно.

Компания уже прославилась своим упорством в делах судебных, пытаясь отстоять свою правду, считая, что такое необычное название и не мат вовсе.

https://oblvesti.ru/news/sudy-na-storone-ufas-set-sushi-v-volgograde-s-neetichnym-nazvaniem-zaplatit-shtraf/

Как стало известно ИА «OBLVESTI», 13 марта Верховный суд вынес окончательное решение в отношении сети суши. Он отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.

Ранее ФАС вынес собственнику сети штраф в 150 тысяч рублей за рекламу с использованием этого слова. Также было возбуждено рекламное дело за название и рекламу, которая обыгрывает ненормативную лексику.

Отметим, что в настоящее время Арбитражный суд Красноярского края рассматривает иск о возложении на ООО «Ёбидоёби» обязанности изменить наименование на более благозвучное.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально