Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде по дорогам будут ездить электробусы

Благодаря федеральной субсидии город-миллионник получит партию электробусов.

Мэрия объявила электронный аукцион, по итогам которого должна быть определена организация, которая поставит для МУП «Метроэлектротранс» 20 электробусов.

Средства на эти цели предусмотрены целевой безвозвратной федеральной субсидией в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы». Электробусы в регион поступят несколькими партиями и будут курсировать от «Родниковой Долины» до железнодорожного вокзала.

Ожидается, что электробусы смогут вмещать не менее 85 пассажиров. Это транспорт – своеобразный гибрид троллейбуса и автобуса. При полной зарядке аккумуляторных батарей электробус должен преодолевать не менее 80 километров.

Современный транспорт нужен городу. У электробусов всё же есть недостаток – это их цена.

Напомним, ранее стало известно, что ООО «Торговый дом «Транс-Альфа» поставит региону 54 троллейбуса с автономным ходом. Каждый из троллейбусов должен вмещать не менее 90 человек, быть оборудован системой безналичной оплаты проезда, комплексом видеонаблюдения, механическими аппарелями для посадки инвалидов на колясках. А запаса автономного хода должно хватать не менее чем на 20 километров движения.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально