Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде осуждены курьеры телефонных мошенников из Ростовской области

На видео запечатлено задержание семейной пары ростовчан за мошеннические действия в отношении волгоградских пенсионеров.

Телефонные мошенники работают без выходных и праздников. Они придумывают новые схемы по выманиванию денег с граждан, но старые схемы, которые, казалось бы, все уже знают продолжают помогать обогащать преступникам свои карманы за счёт доверчивых людей.

Надо сказать, что неуловимых преступников не бывает и вычислить их правоохранителям вполне реально.

Так, семейная пара ростовчан осуждена за то, что работали курьерами телефонных мошенников. 23-летняя женщина и её 35-летний сожитель в мае прошлого года нашли объявление о работе в качестве курьеров. В переписке с работодателем они сразу поняли, в чём именно будет заключаться их работа. Но от предложения участвовать в преступной схеме не отказались.

Одному из них требовалось приезжать по адресам пенсионеров, которым звонили злоумышленники, рассказывая, что их близкие якобы совершили ДТП и забирать деньги. А второму отводилась роль водителя для курьера.

В итоге, как было доказано в суде, более 700 тысяч рублей парочка забрала у волгоградских пенсионерок. Выручку они переводили своим работодателям, оставляя себе лишь небольшое вознаграждение.

Личности курьеров были установлены и для их задержания волгоградские полицейские выезжали в Ростовскую область.

Красноармейский районный суд признал курьеров виновными и приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а его сожительницу — к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с отсрочкой исполнения наказания до достижения её ребенком 14 летнего возраста.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально