Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

В Волгограде осужденных поощрили прогулкой по Аллее Героев и площади Павших Борцов

В честь знаменательной даты осужденным исправительных колоний удалось увидеть подготовленный к празднику город.

В преддверии 80-летия Победы в Сталинградской битве, а также в качестве поощрения осужденные исправительной колонии №12 смогли выбраться за пределы исправительного учреждения. Так, в сопровождении сотрудников ИК-12 осужденные посетили Аллею Героев, а также площадь Павших борцов. А осужденным из ИК-24 удалось посетить экскурсию по интерактивному передвижному музею «Поезд Победы». Посещение всех десяти вагонов, рассказывающих о периодах Великой Отечественной войны, проходило по контролем сотрудников исправительного учреждения.В честь знаменательной даты осужденным исправительной колонии №12 удалось увидеть подготовленный к празднику город.

УФСИН России по Волгоградской области

В сопровождении сотрудников учреждения осужденные ознакомились с экспозицией, состоящей из десяти вагонов, каждый из которых посвящен различным периодам Великой Отечественной войны.

Также в честь знаменательной даты осужденные колонии №19 стали участниками лекционного занятия, в ходе которого услышали об основных этапах Сталинградской битвы и о судьбах полководцев, спасавших Сталинград.

Помимо этого в исправительном учреждении прошли некоторые спортивные мероприятия: турниры по настольному теннису, шахматам, матч по мини-футболу, соревнования по армрестлингу. Также для заключенных музыкальная группа ИК-19 «ЗОВ» исполнила песни военных лет, а участники театрального кружка «19 театралов» показали представление.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально