Вторник, 19 марта, 2024

Главные новости

В Волгограде обнаружены нарушения при изготовлении хлеба

Производителей хлеба оштрафовали на 60 тысяч рублей.

Сотрудники управления Роспотребнадзора по региону с января по сентябрь текущего года осуществили проверку в отношении 26 юридических лиц и ИП, которые выпускают кондитерские и хлебобулочные изделия.

В общей сложности было исследовано 427 проб хлебобулочных изделий на соответствие нормам технического регламента. В ходе проверки установлено, что 0,2% проб не соответствуют физико-химическим требованиям, 0,9% взятого материала не прошли микробиологическую проверку.

Среди выявленных нарушений — продажа некачественных изделий, сбыт товаров без упаковки. Ещё на предприятиях были зафиксированы шумовые показатели, превышающие норму. А в некоторых пекарнях не было даже туалета для работников и посетителей!

За нарушения должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 60 тысяч рублей.

Отметим, хлеб — один из главных продуктов, который ежедневно употребляет практически каждый житель области. Потому качество этого продукта не должно вызывать сомнений.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально