Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде намереваются снести здание бывшего «МАНа» у храма Александра Невского

В областном центре решается вопрос о сносе торгового павильона на улице Гоголя, который построен без соответствующих документов.

В ближайшее время может начаться демонтаж нестационарного объекта, размещенного без соответствующих разрешений на улице Гоголя в Центральном районе. Об этом рассказали в администрации города.

— Этому решению предшествовали длительные судебные разбирательства, в итоге которых Арбитражный суд Волгоградской области признал законность позиции администрации Волгограда, — заверили в мэрии.

Сообщается, что здание на Гоголя признано нарушающим действующее законодательство. Процедура демонтажа запущена, так как павильон признан некапитальным сооружением и не включен в действующую схему размещения НТО. Еще 6 марта Центральный районный суд дал распоряжение, согласно которому  владелец должен был в течение 5 рабочих дней демонтировать постройку, а территорию привести в первоначальное состояние.

мэрия Волгограда

Однако владелец с таким решение не согласен. Он, а также арендаторы, пытаются противостоять сносу строения, в котором продолжают действовать точки общепита – сюда вложены немалые средства. Владелец здания утверждает, что объект сносить не имеют права, так как по нему идут судебные тяжбы.

В свою очередь в мэрии заверили, что арендаторы могут продолжить хозяйственную деятельность в нестационарных торговых объектах, включенных в действующую схему размещения НТО, или выступить с инициативой о включении в схему нового объекта. Также в администрации города арендаторам рекомендовали рассмотреть свободные места на территории городских ярмарок и рынков.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально