Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде накануне Международного женского дня прозвучали мировые музыкальные премьеры

В Волгоградской филармонии состоялся грандиозный концерт.

Концерт, посвященный юбилею заслуженной артистки РФ Галины Иванковой, состоялся в Волгоградской филармонии. Почитатели творчества маэстро посетили данное мероприятие. Оркестр русских народных инструментов им. Н. Калинина под управлением юбилярши исполнил произведения, написанные столичными композиторами специально к этому событию.  

Отметим, Галина Иванкова уже более 25 лет руководит этим прославленным коллективом. Музыка занимает одно из главных мест в её судьбе, потому неудивительно, что свой день рождения она решила отметить концертом.

Как сообщает пресс-секретарь Волгоградской филармонии, столь смелое название с афиши «Время премьер» полностью подтвердилось концертной программой. Из шести исполненных премьер три были мировые. Сочинения написаны композиторами Владимиром Беляевым, Владимиром Семеновым и Евгением Желинским специально к этому дню и подарены Галине Иванковой в знак признания и восхищения её талантом.

Также во время концерта своим искусством волгоградцев радовали лучшие российские инструменталисты и вокалисты. Александр Поелуев играл на аккордеоне, Любовь Муравьева – на гуслях, Евгений Желинский – на балалайке, а вокалистка Юлия Жданькова много лет сотрудничает с прославенным коллективом и его художественным руководителем, а также дирижёром.     

Как стало известно ИА «OBLVESTI», музыкальная эстафета завершилась передачей дирижерской палочки хозяйке вечера. В заключении концерта Галина Иванкова искренне поблагодарила музыкантов оркестра, коллег, друзей и поклонников за подаренное ей великолепное настроение.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально