Четверг, 18 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде началась вторая образовательная программа для социальных предпринимателей

Цель данной программы заключается в подготовке социальных предпринимателей к ведению деятельности в сфере общественно важных целей и решения проблем граждан и общества.

Центр инноваций социальной сферы Волгоградской области запустил вторую образовательную программу для субъектов малого и среднего предпринимательства в социальной сфере.

Данное мероприятие проводится в рамках подготовки к грантовой программе 2023 года. Предварительно, она запланирована на август.

Главным преимуществом участия в вебинаре, станет возможность предпринимателей подать заявку на конкурс грантов для социальных предприятий и получить до 500 тысяч рублей на развитие своего дела, — отмечает начальник Центра инноваций социальной сферы Елена Кузьмина.

Елена Кузьмина также добавила, что полученные денежные средства можно будет тратить как на аренду, так и на ремонт нежилого помещения. Покупка необходимой офисной техники и вспомогательного оборудования, оплата коммунальных услуг и связи – в числе тех позиций, на которые может быть потрачена выплата.

Отметим, цель данной программы заключается в подготовке социальных предпринимателей к ведению деятельности в сфере общественно важных целей и решения проблем граждан и общества. Так, в процессе обучения 92 социальных предпринимателя произведут анализ действующих бизнес-проектов и определят точки роста, изучат инструменты создания востребованных продуктов построения бизнес- процессов и возможности получения финансирования, а также получат информацию об общих условиях участия в грантовой поддержке.

Напомним, Центр инноваций социальной сферы проводил в марте первый этап образовательной программы «Становление социальных предприятий». Она была организована Центром «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально