Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде можно будет услышать хоровые сочинения военной и патриотической тематики

Гала-концерт хоровых коллективов состоится 2 апреля.

2 апреля на сцене Центрального концертного зала Волгоградской филармонии состоится гала-концерт хоровых коллективов – победителей I Регионального хорового фестиваля «Волгоград хоровой – 2023».

Инициатором и организатором этого важного мероприятия выступил Волгоградский государственный институт искусств и культуры совместно с Волгоградской филармонией.

Как сообщает пресс-служба ВГИИК, С 27 февраля по 3 марта проходили конкурсные прослушивания Фестиваля, в которых приняли участие 47 творческих коллективов из 13-ти муниципалитетов, в том числе хоры академического и народного вокальных направлений, профессиональные и любительские коллективы, взрослые и детские составы. Выступления участников Фестиваля оценивало высокопрофессиональное жюри. В этом году проект посвящён празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, и в честь знаменательной даты репертуар исполняемых произведений включил в себя обязательную программу патриотического содержания.

Ожидается, что зрители гала-концерта услышат хоровые сочинения военной тематики, патриотические композиции и композиции, восхваляющие нашу страну. В программе выступят хоровые коллективы Волгограда, города Волжского, Светлоярского, Городищенского, Ленинского, Новорогаченского, Калаческого районов Волгоградской области, а также гости из города Саратова.

Начнётся гала-концерт в 16 часов. А в 15 часов в фойе Волгоградской филармонии зрители смогут насладиться вокальным и инструментальным исполнительством студентов и преподавателей кафедры традиционной культуры и народного инструментального исполнительства Волгоградского государственного института искусств и культуры.

Отметим, вход на мероприятие будет осуществляться по пригласительным билетам.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально