Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде на бульваре по ул. Титова появились светодиодные многогранниками

Арт-объекты удалось закупить благодаря экономии бюджетных средств во время ранее проведённой реконструкции.

Всё необычное привлекает горожан и радует глаз. К примеру, новые светодиодные двухметровые многогранники установлены в Краснооктябрьском районе на благоустроенной бульварной зоне по ул. Титова.

Как сообщает мэрия Волгограда, приобретены эти арт-объекты были благодаря экономии денежных средств, которая образовалась по итогам ранее проведенной реконструкции общественного пространства.

Отметим, до этого в несколько этапов было завершено комплексное обновление бульвара вдоль ул. Титова в границах от ул. Еременко до Первой продольной магистрали со стороны парка им. Гагарина. Новое тротуарное покрытие, 90 фонарей и современные скамейки сделали парк привлекательнее для прохожих. Не забыли и про благоустройство и озеленение – более 13 тысяч квадратных метров газона и 3300 растений появилось на бульваре.

Светодиодные конструкции весьма популярны сейчас. Многогранники с уникальной подсветкой могут полюбиться горожанам. Напомним, ранее на бульваре им. Жукова в Дзержинском районе Волгограда было установлено специальное оборудование в виде ночного звёздного неба. Полюбоваться созвездиями, планетами и спутниками, созданных из 18-ти светодиодных консолей можно в тёмное время суток. Также бульвар уже украшают светодиодные фигуры «Зонт» и «Цветок», которые оборудовали на зеленых зонах по всей их протяженности.

https://oblvesti.ru/2022/11/v-predstoyashhie-vyhodnye-zvjozdnoe-nebo-osvetit-bulvar-im-zhukova-v-volgograde/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально