Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде ликвидируют стихийные свалки

Благоустройство во всех районах города идёт активными темпами.

Как только позволили погодные условия, повсеместно были начаты работы по вывозу мусора с захламлённых участков, расположенных в городской черте. Уже около пяти тысяч кубометров мусора было вывезено на полигон. Как сообщает мэрия, приведение в порядок зон общего пользования проводилось в рамках общегородского месячника по благоустройству, а также в ходе исполнения подрядными организациями работ по заключенным контрактам.

В порядок были приведены территории в трёх районах – Тракторозаводском, Дзержинском и Советском, а именно — на ул. Батова, 6; Мясникова, 12»  ул. Бурейской,1В» около ул. Краснополянской, 53, рядом с ЖК «Комарово», с автодорогой по ул. Казахской, рядом с частным домом №92 по ул. Волгоградской.

Скоро вывезут более 1300 кубометров отходов ещё с 24 территорий общего пользования в Кировском районе, 7 территорий в Центральном и Тракторозаводском районах, а это ещё более 1000 кубометров бытового и строительного мусора перестанут захламлять.

Свалка сама по себе не образуется, это – вина человека. Можно бесконечно вывозить мусор, но если сами горожане не начнут по-человечески относиться к окружающей среде, усилия будут минимальными, ведь пока ликвидируют одну свалку – формируется вторая.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально