Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

В Волгограде цикл встреч с выдающимися музыкантами северной столицы открыл пианист Петр Лаул

Петр Лаул великолепно исполнил концерт для фортепиано с оркестром ля минор.

В Волгоградской филармонии начал работу проект «Выдающиеся музыканты Санкт-Петербурга в Волгограде». Пианист с мировым именем, педагог, солист Московской и Санкт-Петербургской филармоний Петр Лаул исполнил в Центральном концертном зале одно из самых известных творений Роберта Шумана в сопровождении оркестра. Эта встреча стала возможной благодаря участию Волгоградской филармонии в проекте Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

Как сообщает пресс-секретарь Волгоградской филармонии, эта творческая встреча — первая в новом проекте. Лауреат международных конкурсов Петр Лаул великолепно исполнил концерт для фортепиано с оркестром ля минор — одно из самых известных сочинений Роберта Шумана. Признанный интерпретатор и единственный исполнитель всех фортепианных произведений Александра Скрябина в одном концерте, а ранее и всех, 32-х сонат Людвига ван Бетховена, Петр Лаул осторожно намекает на возможность нового исполнительского рекорда.

Отметим, за последнее время Петр Лаул уже в третий раз выступает в Центральном концертном зале. Вечер завершился бессмертным творением Людвига ван Бетховена, его Пятой симфонией, в исполнении Волгоградского академического симфонического оркестра.

Добавим, в следующий раз в рамках проекта «Выдающиеся музыканты Санкт-Петербурга в Волгограде» выступит скрипач Павел Попов. 26 марта в сопровождении оркестра он исполнит Концертную сюиту для скрипки с оркестром, которое признано одним из лучших и виртуозных сочинений русского классика Сергея Танеева. 

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально