Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

В Волгограде будут судить мошенника в сфере интим-услуг

Мужчина создавал в соцсетях профили девушек якобы лёгкого поведения и предлагал интим-услуги по предоплате.

Прокуратурой Центрального района Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Ульяновской области. Его подозревают в мошенничестве, а именно – в создании ненастоящих аккаунтов девушек в соцсетях, с помощью которых он вводил в заблуждение мужчин и предлагал интим-услуги по предоплате. Естественно, после предоплаты жаждущие любви за деньги ничего не получали взамен.

По версии следствия, в начале сентября 2022 года 18-летний волгоградский студент, уроженец Республики Узбекистан, попался на уловку мошенника. Аферист попросил предоплату в размере 40 тысяч рублей, после чего «девушка» должна была с ним встретиться. Только последовал не визит жрицы любви, а просьба перевести ещё раз аналогичную сумму, чтобы разблокировать предыдущий платёж. На этот раз до студента сразу дошло, что это лохотрон. Он незамедлительно обратился в полицию.

Полицейские провели все необходимые мероприятия и 19 января на территории Ульяновской области задержали подозреваемого в мошенничестве. В настоящее время он находится под стражей. Свою вину подозреваемый полностью признал, деньги вернул потерпевшему. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Волгограда. За содеянное злоумышленнику грозит до пяти лет заключения.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально