Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Жителей Волгоградской области поразило необычно полосатое небо

Инверсионные следы украсили ясное небо.

Сегодня утром волгоградцы обратили внимание, что ясно-голубое небо буквально исчерчено белыми линиями. Происхождение линий понятно даже школьнику – это инверсионные следы, которые всегда оставляют после себя самолёты. Однако обычно их не так много на небе одновременно.

Да и как правило, «белые хвосты» не столь протяжённые и рассеиваются гораздо быстрее.

По данным сервиса «Flightradar24», с помощью которого любой человек может наблюдать траекторию полёта всех пассажирских судов, воздушное пространство нашего города действительно пересекали самолёты из Турции, Сочи, конечной точкой которых была Москва.

Во всяком случае в официальных источниках нигде нет информации, свидетельствующей о том, что были проведены какие-либо учения. Поводов для паники нет.

фото «Облвести»

Впрочем, не стоит забывать, что ввиду «закрытого неба» над одиннадцатью южными городами, над Волгоградом всё же гораздо чаще стали летать самолёты. Только в последнее время за низкой облачностью и грозовыми тучами инверсионные следы разглядеть было практически невозможно.

Напомним, Росавиация вновь продлила режим ограничения полётов.

https://oblvesti.ru/2022/10/rosaviaciya-vnov-prodlila-rezhim-ogranicheniya-poljotov-volgogradskij-aeroport-rabotaet-v-shtatnom-rezhime/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально