Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

В Краснооктябрьском районе Волгограда завершается строительство новой котельной

Строительство объекта развернулось на улице Автомагистральной в Краснооктябрьском районе областного центра.

Подходит к завершению строительство новой блочно-модульной котельной по улице Автомагистральной, 1Б Краснооктябрьского района. В мэрии Волгограда заверили, что данный объект позволит повысить качество услуг по теплоснабжению около 1000 жителей близлежащих МКД.

В новой котельной уже установлено технологическое оборудование, в том числе два водогрейных котла, проложены подводящие сети. Сразу после завершения пусконаладочных работ будет произведено переключение потребителей на новый источник ресурса.

Напомним, ранее также стало известно, что ООО «Пересвет ЮГ» займется строительством котельной в центре Волгограда на улице Глазкова стоимостью 2,1 млрд рублей. Котельная на Глазкова была возведена еще в 1969 году. По истечению более полувека объект перестал отвечать требованиям постоянно растущих нагрузок. В планах окончить строительство к 2024 году.

https://oblvesti.ru/2022/12/v-volgograde-opredelilis-s-podryadchikom-kotoryj-zajmetsya-stroitelstvom-kotelnoj-za-2-mlrd-rublej/

Напомним, минувшей осенью вся страна обсуждала масштабную коммунальную аварию в центре Волгограда. 28 октября произошел прорыв на канализационном коллекторе в пойме реки Царицы, из-за которого более пяти дней обходились без воды жители Советского и Ворошиловского районов Волгограда. На месте аварии случился масштабный обвал грунта, а фекальные стоки потекли по улице.

https://oblvesti.ru/2022/10/po-faktu-kommunalnoj-avarii-v-centre-volgograda-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально