Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

В каком месяце волгоградцам заплатят больше отпускных?

На портале «Роскачество» даны разъяснения, в какие месяцы в следующем году предпочтительнее отдыхать с финансовой точки зрения.

Конец года во многих предприятиях становится периодом, когда работникам требуется определиться, когда они пойдут в отпуск в следующем году. Если одни выбирают время для отдыха целенаправленно, подстраивая его под определённые цели, то другим по большому счёту не велика разница, в какое именно время отдохнуть от рабочих будней. Как раз тем, кому не принципиально, можно выбрать месяц для отдыха, выгодный с финансовой точки зрения.

На портале «Роскачество» поясняется, что сумма отпускных будет выше, если в месяце как можно больше рабочих дней. Следовательно, в 2023 году выгодно отдыхать в марте, августе и октябре, так как в этих месяцах по 22 и 23 рабочих дня. Чуть менее выгодными будут июнь, июль, сентябрь, ноябрь и декабрь.

Брать же отпуск в январе и мае весьма опрометчиво, так как из-за праздников рабочих дней не так уж и много, а значит и отпускные будут скуднее.

В любом случае – отдыхать нужно. Неважно, в заграничной поездке или на даче. Смена обстановки ещё никому не мешала.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально