Суббота, 20 апреля, 2024

Главные новости

В Госдуме снова заговорили о возможности сделать 31 декабря официальным выходным днем

Волгоградцев могут освободить от необходимости выходить на работу в последний день в году.

Что люди делают 31 декабря? Многим представляются хлопоты по приготовлению праздничного ужина, украшению елки, покупке подарков. Однако некоторые лишены такого удовольствия, так как в этот день они обязаны быть на работе.

Сегодня стало известно, что в ближайшее время Госдума может рассмотреть законопроект, согласно которому 31 декабря предлагают сделать официальным выходным днем. Об этом «РИА Новости» рассказала член комитета ГД по социальной политике Светлана Бессараб. По ее мнению, такое решение можно назвать «логичным и справедливым».

-Вопрос о введении выходного 31 декабря основатель ЛДПР Владимир Жириновский поднимал и на встрече с президентом. Хотя сам Владимир Вольфович работал и 31 декабря, он понимал, что многие в последний день года уже озабочены домашними хлопотами, а не работой, и сделать этот день выходным — совершенно логично и оправдано, — сообщили в пресс-службе.

Законопроект о выходном дне 31 декабря был внесен в Госдуму еще в 2020 году. Так, предлагалось внести в трудовой кодекс изменения, согласно которым новогодние каникулы продлятся с 31 декабря по 6 января. Согласно пояснительной записке к проекту, вступление законопроекта в силу предполагается с 1 января 2024.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально