Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

В центре Волгограда на Аллее Героев идёт монтаж новой системы освещения

Подрядчик уже завершает устройство электрокабеля для наружного освещения.

На Аллее Героев в Волгограде осуществляются работы по благоустройству.  В числе важных дел – организация качественного освещения.

Как стало известно ИА «OBLVESTI», в настоящее время подрядчик уже завершает устройство электрокабеля для наружного освещения. Его протяжённость – 1500 метров. После того как этот этап работ закончится, рабочие приступят к монтажу точных копий чугунных фонарей, которые будут соответствовать замыслу советских архитекторов.

Ожидается, что будут установлены более 50-ти световых опор вдоль Аллеи Героев.

Добавим, специальная ландшафтная подстветка будет оборудована и на зелёных зонах.

Также, из-за нескольких выбоин и «волн» на Аллее Героев меняют брусчатку. Это обновление вызвало немало вопросов не только у горожан, но и у надзорных органов. Прокуратура Волгограда по поручению прокуратуры Волгоградской области проводит проверку соблюдения требований бюджетного законодательства при проведении ремонтных работ. По итогам проверки, при наличии оснований, будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

https://oblvesti.ru/2022/11/posle-pospeshnoj-zameny-plitki-na-allee-geroev-v-volgograde-prokuratura-organizovala-proverku/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально