Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Трогательная встреча сотрудника ДПС и спасенного им пенсионера из Волгограда попала на видео

Благодаря поступку сотрудников ДПС пенсионеру, которому стало плохо за рулем автомобиля, была оказана своевременная медицинская помощь.

Со словами благодарности в отдел Госавтоинспекции Управления МВД России по Волгограду обратился 68-летний местный житель. Мужчина рассказал, что 15 февраля он двигался на личном авто по Третьей продольной магистрали в Ворошиловском районе. За рулем автомобиля пожилому водителю стало плохо. Ему удалось найти поблизости площадку, где можно было припарковать машину.

— Я почувствовал боль в груди и у меня потемнело в глазах. Я съехал с дороги и практически потерял сознание, — рассказал Юрий Запасов.

Машина, которая совершала странные маневры, привлекла внимание другого водителя. Он и сообщил об увиденном младшему лейтенанту полиции Ивану Котило и лейтенанту полиции Антону Колпакову. Полицейские выдвинулись на поиски и обнаружили  на обочине автомобиль, за рулем которого находился водитель в полуобморочном состоянии. Незамедлительно стражи порядка вызвали скорую медицинскую помощь и оставались с пенсионером до их приезда.

Юрий Запасов позже разыскал своих спасителей и прибыл в отдел полиции, чтобы лично выразить слова благодарности.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально