Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Суд обязал мэрию Волгограда построить пандус к подъезду, где проживает инвалид

Инвалиду из Волгограда только через суд удалось добиться монтажа пандуса у подъезда.

65-летняя инвалид I группы обратилась в прокуратуру после того, как обращения в администрацию Волгограда не принесли никаких результатов.

Как пояснили в прокуратуре, женщина-инвалид проживает в многоквартирном доме №26 по улице Богунской в Краснооктябрьском районе Волгограда. Волгоградка не может самостоятельно покидать квартиру, так как дом подъезда и вход в дом не приспособлены для маломобильных категорий населения.

Стоит уточнить, что именно органы местного самоуправления обязаны обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.

В итоге в суд был предъявлен иск к мэрии Волгограда о возложении обязанности обеспечить входную группу дома всем необходимым, чтобы доступ в подъезд для маломобильных граждан был беспрепятственным.

Решением Краснооктябрьского районного суда мэрию города-героя обязали построить пандус к подъезду дома, где проживает женщина-инвалид.

Напомним, ранее ИА «OBLVESTI» писало о режиссере из Волжского Татьяне Чурзиной с ДЦП. Девушка вынуждена в холодное время года постоянно находиться дома, так как самостоятельно выбраться из квартиры волжанке на инвалидной коляске невозможно. Спасение для девушки дача, где она проживает в теплое время года – здесь удается в достаточном количестве проводить время на свежем воздухе.

https://oblvesti.ru/longread/devushka-na-trone-s-volshebnoj-rukoj-boga-istoriya-multiplikatora-s-dcp-iz-volgogradskoj-oblasti/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально