Четверг, 18 апреля, 2024

Главные новости

В администрации Волгограда утверждены 11 новых инвестпроектов

Сегодня состоялось очередное заседание Инвестиционного Совета Волгограда.

В ходе заседания рассматривались 14 инвестиционных проектов по жилой застройке, коммерческим объектам, объектам инфраструктуры.

Большая часть проектов планируется к реализации в Красноармейском районе, несколько проектов — в Тракторозаводском, Советском и Ворошиловском районах.

Общий объем планируемых инвестиций — более 5,4 млрд рублей. Большая часть проектов со сроком реализации до 5 лет. Общая площадь застраиваемых площадей — более 194 тысяч квадратных метров.

Семь проектов из 14-ти в Красноармейском и Тракторозаводском районах предполагают снос аварийного жилья с дальнейшим возведением нового объекта.

В процессе обсуждения инвестпроектов обсуждались условия на всех этапах реализации. На совещании Анна Елисеева, руководитель комитета экономики Волгограда, напомнила, что 4,65% от построенного жилья отчуждается в муниципальную собственность для дальнейшего социального распределения волгоградцам — жителям аварийных домов.

По итогам совещания принята резолюция рекомендовать главе города заключить инвестиционное соглашение с инвесторами по 11 проектам. По трем проектам решения отложены до уточнения условий использования земельных участков.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально