Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

«Станет еще одной визитной карточкой города»: в Волгограде построят крытый аквапарк

В ходе встречи с представителями молодежи губернатор Волгоградской области рассказал о планах построить на территории города современный крытый аквапарк.

Напомним, ранее в областном центре на территории стадиона «Волгоград Арена» состоялась встреча Андрея Бочарова с активистами из общественных объединений, вузов и ссузов города, посвященная молодежному фестивалю #ТриЧетыре.  Именно им губернатор предложил поучаствовать в формировании и реализации проекта по созданию крытого аквапарка.

— Я хочу вас дополнительно нагрузить одной задачей… Я общаюсь с вами достаточно много и часто спрашиваю, что бы вы хотели видеть в том или ином месте, в том числе из объектов отдыха. На протяжении долгого времени мы думали о строительстве современного крытого аквапарка, чтобы жители имели возможность круглогодично в рамках семейного отдыха приходить сюда, — отметил глава региона.

В администрации области заверили, что новый объект станет еще одной визитной карточкой города. В планах определиться с местом  с пешей и транспортной доступностью, достаточным количеством парковочных мест.

Проект пообещали представить уже в июне 2023 года на молодежном фестивале #ТриЧетыре в рамках презентации концепции комплексной программы развития Волгограда и всего региона.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально