Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Стала известна радиационная обстановка в Волгограде

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии обнародовал результаты мониторинга.

Радиация не имеет вкуса, цвета и запаха. Она абсолютно невидима, но может причинить непоправимый вред здоровью человека. В Волгоградской области комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии подвёл итоги наблюдений за радиационной обстановкой за апрель. В прошлом месяце ситуация была вполне спокойной.

Согласно данным автоматизированных постов системы наблюдения за радиационной обстановкой в регионе, измеряемые радиационные параметры не превышали естественного радиационного фона и имели значения: МЭДср. – 0,09 мкЗв/час, МЭДмакс. – 0,17 мкЗв/час.

Всего в Волгоградской области функционирует 21 автоматизированный пост – 7 в Волгограде, по 2 в Волжском и Котельниково, а также такие посты есть в Урюпинске, Ленинске, Палласовке, Елани, Фролово, Камышине, Серафимовиче, поселках Грачи Городищенского района, Эльтон Палласовского района и Нижний Чир Суровикинского района.

Волгоградцам можно не опасаться радиации. На сегодняшний день ситуация не вызывает поводов для беспокойств и оценивается ежесуточно.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально