Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Спустя 13 лет: в Челябинске задержали волгоградского убийцу

Разборка приятелей кончилась ножевым ранением одного из них.

Следственным отделом по Тракторозаводскому району Волгограда завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Челябинской области. Мужчине предъявлено обвинение в убийстве, которое было совершено в 2009 году.

Следствие установило, что 7 декабря 2009 года обвиняемый и его 37-летний приятель употребляли алкогольные напитки, находясь в одном из кафе Волгограда. Между мужчинами началась перепалка, и погибший решил уйти из общепита, чтобы выяснения отношений прекратились. Но это его не спасло.
Обвиняемый направился следом и догнал его. В ход пошёл нож, которым несчастный получил не менее 8-ми ударов в грудь и живот. Совершив преступление, обвиняемый поспешил скрыться в неизвестном направлении. Жизнь раненого врачи спасти не смогли – мужчина скончался на следующий день, находясь в больничных стенах.

Личность подозреваемого была известна, но задержать его тогда не смогли, так как он спешно уехал, бросив свою беременную супругу, и сменил своё имя, приобретя поддельный паспорт.

Все эти годы правоохранители не забывали о преступнике. В январе этого года было установлено, где он находится.

— Благодаря имеющимся базам данных, куда была загружена фотография фигуранта, было выявлено сходство с жителем Челябинской области, — пояснили в следственном управлении СКР по Волгоградской области.
Когда подозреваемого задержали и поместили под стражу, была проведена портретная экспертиза. В итоге было признано, что волгоградский убийца и простой мирный житель Челябинской области – один и тот же человек.

Сейчас расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время материалы поступят в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.


Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально