Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Собчак рассказала о незаконно мобилизованном бойце из Волгоградской области

В одном из постов в своем ТГ-канале Ксения Собчак рассказала о жителе Волгоградской области, который был мобилизован после отмены брони.

К известной телеведущей и журналистке обратилась Оксана Мещерская из Волгоградской области, которая утверждает, что ее супруг был мобилизован незаконно.

Так, женщина рассказала, что ее мужу, 44-летнему Алексею Мещерскому, повестка пришла 23 сентября. Однако в зону СВО мужчина так и не попал. Сперва его привезли в воинскую часть в Камышин, однако, спустя сутки вернули домой для прохождения комиссии. Из-за псориаза мужчине присвоили категорию «В», а через неделю на предприятии, где трудился волгоградец, ему выдали бронь.

Вместе с тем волгоградка рассказала, что после этого мужчина жил своей обычной жизнью, ходил на работу, однако, спустя некоторое время на счет стали поступать средства «за участие в спецоперации». После этого семья обеспокоилась, что процесс увольнения, видимо, не завершен. Как оказалось, беспокоились не зря. В конце декабря семье позвонили из Камышинской военной части и попросили привезти документы, подтверждающие отсрочку.

По приезду в Камышин Алексей предоставил бронь и справку о здоровье. Мужчину оставили в части и обещали через две недели уволить и вернуть домой. Однако вместо этого мужчину 9 февраля отправили в зону СВО, отозвав бронь предприятия. Также и на предприятии в настоящее время утверждают, что бронь Алексею выдали незаконно — поскольку в списки части его зачислили ещё 24 сентября.

Напомним, ранее Ксения Собчак также в своем ТГ-канале рассказала о двух мобилизованных многодетных отцах из Волгоградской области.

https://oblvesti.ru/news/sobchak-dobivaetsya-otsrochki-dlya-dvuh-mnogodetnyh-mobilizovannyh-volgogradcev/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально