Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Собчак добивается отсрочки для двух многодетных мобилизованных волгоградцев

Жены мобилизованных волгоградцев обратились к Ксении Собчак в надежде вернуть мужчин в семьи.

О том, что, несмотря на директиву Генштаба, двое многодетных волгоградцев продолжают оставаться зоне СВО, в одном из своих постов рассказала известная журналистка Ксения Собчак. Именно к ней обратились жены мобилизованных, которые пытаются добиться возвращения своих мужчин.

Так, супруга 33-летнего Сергея Авдеева Екатерина рассказывает, что мужчину мобилизовали 28 сентября из Михайловки, уже 15 октября волгоградца отправили в зону СВО.  С 14 декабря Авдеев находится в военной части, однако, в ближайшее время его снова могут вернуть в зону боевых действий. Мужчина вместе с супругой Екатериной воспитывает трех маленьких детей, до мобилизации работал в ГБУ «Автомобильные дороги».

Также к Ксении Собчак обратилась супруга Николая Березецкого Любовь. С ее слов, Николай был мобилизован из Серафимовича 22 сентября. Мужчина также воспитывает трех малолетних детей. Также Любовь рассказывает, что ее супругу была предоставлена бронь от предприятия – до мобилизации он трудился механизатором в КФХ Мурадбеков.

Любовь Березецкая и Екатерина Авдеева также обратились в военком и прокуратуру Волгоградской области. Здесь им ответили, что оснований для отсрочки нет – нужно иметь четверых и более детей, либо свидетельства о смерти жены или расторжении брака.
Вместе с тем супруга Сергея Авдеева на свое обращение получила ответ от Минобороны, согласно которому отцы троих и более детей до 16 лет имеют право на отсрочку и должны быть демобилизованы.

Напомним, ранее также Ксения Собчак обратила внимание на мобилизованного волгоградца с серьезным заболеванием — мужчина стоит на учете у гастроэнтеролога, так как имеет проблемы с желудком. Уже после призыва у Павла обнаружили заболевание почек, спины и сердечно-сосудистой системы.

https://oblvesti.ru/2023/01/sobchak-prosit-vernut-v-semju-mobilizovannogo-volgogradca-s-sereznymi-zabolevaniyami-organov/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально