Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Школьники из Волгограда побывали в роли машинистов пригородных поездов

Профессии железнодорожников весьма востребованы в регионе.

В рамках профориентационного проекта «Депо профессий» в моторвагонном депо Волгограда состоялась экскурсия для учащихся инженерного класса школы №33.

Сотрудники предприятия рассказали об истории развития железнодорожного транспорта и подвижном составе. Также, детям рассказали о том, какие профессии очень востребованы в депо.

Как сообщает пресс-служба ПривЖД, в классе технических занятий все желающие совершили виртуальную поездку на электропоезде. После детям была предоставлена возможность увидеть кабины настоящих рельсовых автобусов РА1 и РА2.

Познавательная викторина на знание основных правил безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры стала логичным завершением экскурсии. Профилактическую беседу провели в рамках проводимого на ПривЖД месячника «Уступи дорогу поездам!».

Меньше месяца осталось до того, как для школьников наступит беззаботная пора. Как известно, когда у детей становится больше свободного времени, они могут попасть в неблагоприятную ситуацию. Железная дорога – в числе опасных мест, где нужно быть крайне бдительными.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально