Вторник, 23 апреля, 2024

Главные новости

Сбивший на «зебре» ребенка водитель задержан под Волгоградом

Полиция Волжского разыскала водителя, который на пешеходном протаранил 13-летнюю девочку.

Сегодня стало известно о задержании 34-летнего волжанина, который 1 марта в 7:46 напротив дома №33 по улице 40 лет Победы на пешеходном переходе наехал на 13-летнюю девочку, которая вышла из-за стоящего на дороге авто.

https://oblvesti.ru/news/na-zebre-sbil-rebenka-pod-volgogradom-ishhut-voditelya-narushitelya/

Сразу после инцидента девочка самостоятельно поднялась и ушла. Позже она обратилась в медицинское учреждение. Водитель темного седана, постояв на дороге некоторое время, продолжил движение. Полиция объявила беглеца в розыск.

Как оказалось, за рулем седана находился 34-летний местный житель. Мужчина пояснил, что девочку не заметил и сам сильно испугался, поэтому и уехал с места ДТП.

— Пока я тормозил, стукнул ее и она упала, а потом встала и пошла дальше. Я там стоял минут 15. Сам испугался, задрожал прямо. Потом чуть успокоился и поехал по свои делам, — рассказал в отделе 34-летний водитель.

По факту случившегося  возбуждено административное расследование. При поступлении медицинской документации о степени тяжести полученного вреда здоровью будет принятое процессуальное решение.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально