Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Санитарные врачи напоминают о необходимости тестирования на коронавирусную инфекцию

Тестированию подлежат люди, у кого диагностирована «внебольничная пневмония», «острая респираторная вирусная инфекция» и «грипп»

Коронавирусная инфекция, которая относительно недавно поражала горожан всех возрастов, пошла на спад. В регионе за текущий год был зарегистрирован единичный летальный исход из-за последствий ковида, А в сутки регистрируется в среднем 30 случаев этого заболевания. Однако тестирование на коронавирусную инфекцию продолжается.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, было проведено свыше 6 миллионов лабораторных исследований на наличие нового коронавируса методом ПЦР, а также экспресс-методами. При этом уровень тестирования соответствует регламентируемому и составляет более 150 на 100 тыс. населения.

Санитарные врачи напоминают, что такому тестированию подлежат люди, у кого диагностирована «внебольничная пневмония», «острая респираторная вирусная инфекция» и «грипп». Тестируют медиков, пожилых волгоградцев.

Эпидемиологическая ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. Если появились симптомы заболевания, врачи рекомендуют не заниматься самолечением, а сразу обращаться в медицинские учреждения для верной и своевременной постановки диагноза.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально