Вторник, 23 апреля, 2024

Главные новости

Санавиация доставила в Волгоград двухлетнего малыша после тяжелого отравления

В Волгограде врачи спасли двухлетнего мальчика из Урюпинского района, за жизнь 39-летней жительницы Суровикинского района борьба все еще продолжается.

На территории Волгоградской области в круглосуточном режиме продолжает работу санитарная авиация. Так, ранее экстренная помощь потребовалась двухлетнему мальчику  из Урюпинского района и 39-летней жительнице Суровикинского района.

Малыш был доставлен из Урюпинской ЦРБ в центр острых отравлений городской клинической больницы № 25. Из дома его госпитализировали в тяжелом состоянии. В районной больнице маленькому пациенту провели полное обследование, назначена терапия после консультации с главным токсикологом региона. После стабилизации состояния малыш вертолётом был эвакуирован в Волгоград. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Также помощь санавиации потребовалась 39-летней жительнице Суровикинского района.

Женщина почувствовала недомогание после употребления в пишу вяленой рыбы. Специалисты предполагают, что причиной заболевания стал ботулотоксин, который вырабатываются бактериями, развивающимися в продуктах питания, приготовленных с нарушением технологии. В настоящее время за жизнь пациентки борются врачи областной инфекционной больницы № 1.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально