Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Руководители ПривЖД и Белорусской железной дороги обсудили взаимодействие в сфере грузоперевозок

Спрос на перевозки грузов по МТК «Север – Юг» ежегодно увеличивается вместе с объемами перевозимых грузов как по сухопутному маршруту, так и с использованием портовой инфраструктуры Каспийского моря.

Начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев и начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов обсудили перспективы взаимодействия в сфере грузоперевозок по международному транспортному коридору «Север – Юг». Как сообщает пресс-служба Приволжской железной дороги, мероприятие прошло в формате видеоконференции с участием представителей АО «Институт экономики и развития транспорта».

Приволжская железная дорога находится на пересечении сразу нескольких международных транспортных коридоров. В частности, через ПривЖД проходит МТК «Север-Юг». И для того чтобы своевременно удовлетворять возрастающие потребности в перевозках, нам необходимо четко понимать, как будут изменяться структура и объём перевозок, – отметил Сергей Альмеев.

   В ходе видеоконференции было отмечено, что спрос на перевозки грузов по МТК «Север – Юг» ежегодно увеличивается вместе с объемами перевозимых грузов как по сухопутному маршруту, так и с использованием портовой инфраструктуры Каспийского моря. Для удобства прорабатываются новые эффективные транспортно-логистические схемы и условия перевозок.

Железная дорога на протяжении многих лет остаётся удобным и экономически выгодным способом доставки грузов не только внутри страны, но и за её пределами.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально