Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

«Рожден воином и защитником»: близкие о погибшем в ходе СВО молодом волгоградце

В спецоперации героически погиб молодой боец Артем Павлущенко.

Стало известно о еще одном бойце из Волгоградской области, погибшем при выполнении боевых задач в ходе спецоперации. О героической гибели волгоградца Артема Павлущенко рассказал политик и бизнесмен Андрей Куприков, который был близко знаком с семьей погибшего военнослужащего.

Известно, что при выполнении боевых задач Артем был ранен, но, несмотря на это, продолжил бой. После еще одного обстрела боец бросился на помощь раненным товарищам. Именно во время спасения их он получил множественные ранения, которые оказались смертельными.

— Артем рожден был воином и защитником. Есть такая порода людей, цельных, сильных, целеустремленных, готовых спасать и защищать, не считаясь со опасностью и не думая о себе. На таких стоит и держится государство. Талантливый парень мог выбрать себе любой путь и построить успешную карьеру. Герой и гордость нации, – написал о погибшем Андрей Куприков.

Бизнесмен откровенно говорит, что строки о погибшем ему дались тяжело, ведь погиб ровесник его сына – молодые люди были одноклассниками. Слова соболезнования маме, а также надежду, что школа увековечит память Артема выразил Андрей Куприков в своем посте.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально