Четверг, 18 апреля, 2024

Главные новости

Разведчики выполнили специальные задачи на полигоне в Волгоградской области

Особое внимание будет уделено отработке действий в сторожевом охранении и патрулировании с использованием средств современной цифровой связи и навигации.

На полигоне Прудбой Волгоградской области, военнослужащие разведывательных подразделений соединения Южного военного округа на днях участвовали в плановой тренировке с выполнением специальных задач.

В ходе занятий, разведчикам предстояло выполнить нормативы по скорострельной стрельбе, экстремальному вождению военных автомобилей, продемонстрировать приёмы рукопашного и ножевого боя, а также маскировки с помощью подручных средств, специальной экипировки и естественных предметов.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, разведчики отработали и навыки ведения общевойскового боя, бесшумной ликвидации противника и ориентированию на незнакомой местности.

В скором времени военные специалисты разведывательных подразделений улучшат свои навыки в применении современных комплексов и средств связи. Особое внимание будет уделено отработке действий в сторожевом охранении и патрулировании с использованием средств современной цифровой связи и навигации, а также комплексов разведки «Стрелец».

Напомним, в Волгоградской области недавно завершилась и тренировка инженерно-сапёрных подразделений.

Особое внимание было уделено задачам инженерного обеспечения действий мотострелковых, танковых артиллерийских подразделений. Военные выполнили и положенные нормативы по обеспечению переправы личного состава и техники через водную преграду. В полевых условиях, где проходила тренировка, для выполнения задач был задействован понтонно-мостовой парк ПМП, тяжёлый механизированный мост ТММ-3, траншейные и котлованные машины БТМ-3 и МДК и другая специальная техника инженерных войск.

https://oblvesti.ru/news/v-volgogradskoj-oblasti-zavershena-planovaya-trenirovka-inzhenerno-sapjornyh-podrazdelenij/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально