Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Раненным спасал товарищей: под Волгоградом прощаются с бойцом «Бессмертного Сталинграда»

Стало известно и гибели уроженца Волжского Михаила Юсупова, погибшего в ходе СВО.

Сегодня, 2 марта, в Волжском пройдет прощание с Михаилом Юсуповым – молодым бойцом, погибшим в ходе выполнения боевых задач в СВО. О гибели военнослужащего рассказал депутат Андрей Гимбатов.

Известно, что Михаил всю свою жизнь прожил в Волжском. Окончил школу №37, после учился в Волжском политехническом техникуме. Во время срочной службы Михаилу было присвоено звание ефрейтора и он был назначен на должность старшего стрелка. Вернувшись в родной город, пошел работать, однако, с началом спецоперации пошел служить по контракту. Стал частью штурмового отряда «Бессмертный Сталинград».

Сообщается, что Мизаил получил тяжелые осколочные ранения при выполнении задач по взятию опорного пункта противника. Не смотря на раны Михаил героически оказывал первую помощь боевым товарищам, принимал участие в их эвакуации. От полученных ранений Михаил скончался.

Посмертно ефрейтор Михаил Юрьевич Юнусов представлен к ордену Мужества. Как сообщает депутат Андрей Гимбатов, в последний путь бойца проводят 2 марта в 10:30 на кладбище в Волжском.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально