Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Отдыхающим на пляжах Волгоградской области рассказывают, как грамотно помочь утопающему

Специальные рейды проводятся специалистами аварийно-спасательной службы совместно с представителями регионального отделения ВОСВОД.

В Волгоградской области продолжается профилактическая работа на водных объектах. Жара притягивает жителей региона проводить досуг на пляжах. Но о технике безопасности некоторые отдыхающие забывают. Специальные рейды проводятся специалистами аварийно-спасательной службы совместно с представителями регионального отделения ВОСВОД (Всероссийского общества спасания на водах).

Отдыхающим у воды специалисты напоминают как грамотно организовать помощь утопающему, а, самое главное, как предотвратить ЧП на воде.

Также спасатели не только занимаются просветительской работой, но и непосредственно патрулируют реки и пруды. Всего проведено 490 таких рейдов. На нарушителей составлены 59 административных протоколов.
Купаться в специально отведённых для этого местах, не заплывать далеко от берега, не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, не оставлять детей в воде без присмотра – вот лишь малая часть условий, которые нужно соблюдать, находясь на пляже.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально