Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Поводом расправы стал мобильный телефон: волгоградца будут судить за убийство

Волгоградец убил своего знакомого ударом ножа в грудь.

Следственным отделом по Кировскому району Волгограда завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего волгоградца, обвиняемого в убийстве.

Так, 16 декабря прошлого года на лестничной площадке многоквартирного дома по адресу: ул. 64-Армии, 67 было найдено тело 42-летнего мужчины.  У погибшего имелось колото-резаное ранение груди, что явно свидетельствовало о убийстве.

В итоге следователи восстановили картину, предшествующую преступлению. Установлено, что 15 декабря потерпевший прибыл по месту жительства своих знакомых – 38-летнего мужчины и его сожительницы. Компания распивала алкогольные напитки. В какой-то момент потерпевший попросил у своего знакомого мобильный, чтобы совершить звонок. Только сразу после разговора не вернул его, и подозреваемый посчитал, что знакомый намеревается похитить устройство. Начался конфликт, который закончился тем, что потерпевший получил смертельный удар ножом в грудь.

Прекрасно понимая последствия, убийца перетащил тело на лестничную площадку. Там погибший и был обнаружен жильцами. Подозреваемый находится под стражей.
Отметим, расследование уголовного дела завершено и направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально