Пятница, 26 апреля, 2024

Главные новости

Пострадавшую в ДТП 10-летнюю девочку доставили в Волгоград на вертолете

Для спасения жизни 10-летней девочки, которая накануне решила покататься с 13-летней подругой на мопеде, прибегли к помощи санитарной авиации.

Медики продолжают бороться за жизнь 10-летней жительницы Николаевского района Волгоградской области, которая 10 апреля угодила в ДТП вместе с 13-летней подругой.

Напомним, в момент аварии за рулем мопеда «Рэйсер» находилась 13-летняя девочка, на сидении пассажира – ее 10-летняя подруга. В какой-то момент транспортное средство наехало на камень, в результате чего произошло падение. Травмы получила водитель, однако от госпитализации она отказалась. Намного серьезнее была травмирована 10-летняя пассажирка. Девочка с травмой на вертолёте санавиации в срочном порядке была доставлена в клиническую больницу №7.

В комитете здравоохранения уточнили, что госпитализация пострадавшей с помощью санитарной авиации проходила в ночное время, однако, благодаря оснащению посадочными огнями, транспортировка прошла без каких-либо проблем.

Известно, что с начала 2023 года служба санитарной авиации выполнила 68 вылетов и эвакуировала 66 пациентов. Так, ранее стало известно о транспортировке с помощью вертолета двухлетнего малыша и 39-летней женщины.

https://oblvesti.ru/news/sanaviaciya-dostavila-v-volgograd-dvuhletnego-malysha-posle-tyazhelogo-otravleniya/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально