Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

Полиция Волгограда приняла меры по пресечению незаконной реализации алкогольной продукции

На территории пивоваренного завода без соответствующей лицензии осуществлялась деятельность по производству, хранению и сбыту слабоалкогольных коктейлей.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области на днях выявили в Ольховском районе Волгоградской области организованную преступную группировку, подозреваемую в незаконном обороте спиртосодержащей продукции.

На территории пивоварни, которой владеет супруга организатора группы, велась несанкционированная деятельность по производству, хранению и реализации коктейлей с низким содержанием алкоголя. Подозреваемые смешивали воду и слабоалкогольный спирт с красителями и ароматизаторами, а затем продавали их в кегах индивидуальным предпринимателям под видом слабоалкогольных напитков, таких как «Мохито», «Шампанское». Позже продукция реализовывалась для розлива в розницу.

В ходе обысков на предприятии и в квартирах подозреваемых оперативники изъяли около 2,5 тонн спиртосодержащих коктейлей, черновые записи, электронные носители, оборудование и ингредиенты для приготовления напитков.

Фигурантам уголовного дела, если их вина будет доказана, грозит до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально